对生命科学的创知探索Creative exploration of
life science

课程表

2017-2018 学年秋季学期--生物系课表

节次

周一

周二

周三

周四

周五

周六

1-2节
(8:00-9:50)

细胞生物学 2班

张严冬 一教303
动物形态发生学

刘东 一教404

(单周)

微生物学 1班

孙颖 一教306
细胞生物学 1班

Peter Pimple

一教304
基因工程学

侯春晖 一教302

细胞生物学 2班

张严冬 一教303
Introduction to Human Health and Disease

孙颖 一教304

普通生物学实验

马小英 余春红

(2-17周)一教226
微生物学 2班

孙颖 一教306
生物化学Ⅰ1班

余聪 荔二206
模式生物和发育生物学

仲寒冰 一教506
生物动力系统模拟

王冠宇 一教302

生命科学概论 3班

黄鸿达

(单周 第3周开始)

荔一203
生物化学Ⅰ2班

魏志毅 一教306
动物生理学

候圣陶 一教402

-----

3-4节
(10:10-12:00)

微生物学 1班

孙颖(单周)

一教306
微生物学 2班

孙颖(双周)

一教306
模式生物和发育生物学

仲寒冰(单周)

一教506
研究生入学

综合科研培训

姬生健 一教401

生命科学概论 3班

黄鸿达(2-17周)

荔一201
遗传学 1班

谢宇聪 一教306
免疫学

侯春晖(单周)

一教301
研究生入学

综合科研培训

姬生健

普通生物学 1班

张宏民(2-17周)

荔一203
生命科学概论 2班

吴柘

(单周 从第3周开始)

荔二102
植物生理学 2班

梁建生 一教302
遗传学 2班

谢宇聪 一教306
免疫学

侯春晖 一教305
细胞及分子神经生物学

姬生健 一教502

普通生物学实验

马小英 余春红

(2-17周)一教226
遗传学 1班

谢宇聪(双周)

一教301
遗传学 2班

谢宇聪(单周)

一教305
表观遗传学

侯春晖 一教304

植物生理学 3班

郭红卫 一教303
植物生理学 1班

王俊琦 一教302
细胞生物学 1班

Peter Pimple

一教304
再生生物学与再生医学

陈永龙 教405

-----


中午
 

-----

-----

-----

-----

-----

-----

5-6节
(14:00-15:50)


生物化学Ⅰ1班

余聪(单周)

一教406
生物化学Ⅰ2班

魏志毅(双周)

一教306
遗传学及分子生物学实验 1班

赵颖岚 贾方兴

一教226
遗传学及分子生物学实验 2班

马小英 林飚

一教225
Advanced Biological Sciences

李妍 一教401

微生物学实验 2班

吕沫 贾方兴

(1-14周)一教226
微生物学实验 1班

余春红 马小英

(1-14周)一教225
模式生物和发育生物学实验

生悦 宋亚坤

(1-8周)荔一513
细胞及分子神经生物学

姬生健(双周)

一教502
Advanced Biological Sciences

李妍 (单周)

一教401

植物生理学实验 1班

马小英 贾方兴

一教225
微生物学实验 3班

吕沫 余春红

(1-14周)一教226
动物生理学实验 1班

林飙 生悦

荔一502
细胞生物学实验 1班

宋亚坤 赵颖岚

荔一503
发育生物学

仲寒冰 一教506

细胞生物学实验 2班

生悦 宋亚坤

荔一503
细胞生物学实验 4班

贾方兴 赵颖岚

荔一513
癌症生物学

张严冬 一教303

植物生理学实验 2班

余春红 吕沫 贾方兴

一教225
动物生理学实验 2班

林飙 生悦

荔一502
细胞生物学实验 3班

宋亚坤 赵颖岚

荔一503

-----

7-8节
(16:10-18:00)


普通生物学 1班

张宏民(2-17周)

荔一203
植物生理学 1班

王俊琦(双周)

一教303
植物生理学 2班

梁建生(单周)

一教305
植物生理学 3班

郭红卫(单周)

一教303
遗传学及分子生物学实验 1班

赵颖岚 贾方兴

一教226
遗传学及分子生物学实验 2班

马小英 林飚

一教225
细胞与分子免疫学

欧西军一教501

生命科学概论 2班

吴柘 (2-17周)

荔二102
微生物学实验 2班

吕沫 贾方兴

(1-14周)一教226
微生物学实验 1班

余春红 马小英

(1-14周)一教225
模式生物和发育生物学实验

生悦 宋亚坤(1-8周)

荔一513
表观遗传学

侯春晖

一教304(单周)
发育生物学

仲寒冰(双周)

一教506

植物生理学实验 1班

马小英 贾方兴

一教225
微生物学实验 3班

吕沫 余春红

(1-14周)一教226
细胞生物学实验 1班

宋亚坤 赵颖岚

荔一503
动物生理学实验 1班

林飙 生悦

荔一502
动物形态发生学

刘东 一教404

细胞生物学实验 2班

生悦 宋亚坤

荔一503
细胞生物学实验 4班

贾方兴 赵颖岚

荔一513


植物生理学实验 2班

余春红 吕沫 贾方兴

一教225
动物生理学实验 2班

林飙 生悦

荔一502
细胞生物学实验 3班

宋亚坤 赵颖岚

荔一503
计算生物学

贺建奎 荔六403
高级植物生物学前沿与进展

李瑞熙 一教303

-----

9-10节
(19:00-21:00)

-----

-----

动物生理学

候圣陶(双周)

一教406

-----

计算生物学

贺建奎 荔六408

-----

黑色:2017级; 红色:2016级; 蓝色:2015级; 绿色:2014级;黄色:研究生

 

课程默认起止时间为1-16周

 

课程表下载

WELCOME TO BIOLOGY DEPARTMENT


  • 地址:

    广东省深圳市南山区学苑大道1088号
              南方科技大学第一科研楼2-3层

  • biology@sustc.edu.cn
  • 南科大生物系官方公众号

  • 南方科技大学官方公众号

深圳

南方科技大学

Copyright © 2016 SUSTC.All rights reserved. Creative by unison.